Нужна ли лицензия для работы Подолога в салоне красоты - подологу и салону

нужна ли лицензия для работы Подолога в салоне красоты - подологу и салону

, Екатерина, г. Саянск
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

В салоне красоты требуется лицензия, если подолог выполняет медицинские процедуры. Подология находится на стыке косметологии и медицины, поэтому важно различать, какие именно услуги оказываются:

Если подолог выполняет медицинские процедуры:
Например, лечение вросшего ногтя, обработка диабетической стопы, удаление грибковых поражений, работа с ранами и т.д. — это считается медицинской деятельностью.
Для этого требуется медицинская лицензия. Подолог должен иметь соответствующее медицинское образование (например, по специальности «Сестринское дело», «Подиатрия» или «Дерматология»).
Салон красоты также должен получить медицинскую лицензию на оказание таких услуг.

Не забывайте оценить качество консультации)