Взял автомобиль в краткосрочную аренду в каршеринге, не делал фотографий автомобиля перед поездкой, никаких повреждений не заметил, было темно

Добрый день!

Ситуация следующая. Взял автомобиль в краткосрочную аренду в каршеринге, не делал фотографий автомобиля перед поездкой, никаких повреждений не заметил, было темно. По окончании аренды фотографии автомобиля сделал со всех сторон, но повреждений не заментил, также было темно. Прошло 10 дней каршеринг выставил претензию 70 тыс. руб. за замену поврежденного заднего бампера. Я проверил фотографии, действительно, на моих фотографиях, которые точно я делал (сохранились на моем телефоне), присутствует повреждение. Сам я ДТП точно не совершал, но подтвердить это нечем. Предыдущий пользователь делал фотографии перед арендой, на них повреждений нет. А после аренды он фотографий не делал. Утверждает, что ДТП не совершал

Подскажите, в этой ситуации есть какой-то выход, кроме оплаты предъявленной суммы? Каршеринг угрожает направлением материалов в ГИБДД на оформление ДТП с оставление места происшествия, и затем направлением материалов в суд... Время для оплаты дали 2 часа...

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Прошло 10 дней каршеринг выставил претензию 70 тыс. руб. за замену поврежденного заднего бампера.

 Здравствуйте. Ситуация сложная, но не безнадежная.

Каршеринг угрожает направлением материалов в ГИБДД на оформление ДТП с оставление места происшествия,

Если вы ДТП не  совершали,  пусть направляет, вам то чего бояться?

Время для оплаты дали 2 часа...

  Требования незаконны, обратится с заявлением в полицию — вымогают деньги, т.к. ДТП не совершали.

 Будут вопросы обращайтесь в чат.