Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Упущение права на наследство

Умерла бабушка в декабре 2013 года,на данный момент ни мой папа не его сестра не вступили в наследство.Сестра папы живет неизвестно где и ее ни кто не может найти.Она находится в розыске у судебных приставов по поводу не уплаты алиментов так как она лишена родительски прав в отношении своей дочери .Также ее разыскивают банки и коллекторы по причине многочисленных,неоплачиваемых кредитов.Перед смертью бабушка сильно болела но весь уход за ней осуществлял мой папа,его сестра даже ни разу не появилась за 6 лет.Папа делал ремонт в доме оплачивает элекроэнергию,воду и т.д.Имеет ли она право на наследство или является незаконным наследником?И так как сроки для вступления в право наследства моим папой упущены,как теперь быть в этой ситуации?Они оба прописаны в этом доме!!!

07 Мая 2014, 14:23, вопрос №445269 Майя, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Майя, добрый день!

     

    Папа, как и его родная сестра является наследником одной очереди, поэтому в
    случае отсутствия завещания бабушки по закону они имеют равные права на получение
    наследства.

     

    Срок вступления в наследство на настоящее время равен 6 месяцем со дня
    смерти. Если факт смерти в свидетельстве наступил в декабре, то он
    заканчивается этим же числом в июне. До этой даты необходимо успеть подать соответствующее
    заявление к нотариусу. Весь список необходимых для такой подачи документов вам
    без проблем выдадут в любой нотариальной конторе и все технические
    вопросы быстро и квалифицировано объяснят. Уведомлением всех родственников
    будет заниматься нотариус, а не вы.

     

    Удачи вам!

     

    С уважением, Константин

     

    07 Мая 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats