Как вернуть субсидию за досрочное закрытие ИП по решению налоговой и можно ли уменьшить сумму?
Здравствуйте, в ноябре 2020 года получила субсидию в размере 200000 рублей на открытие ИП. В договоре было прописано, что деятельность необходимо вести в течении не менее 3х лет, но за 6 месяцев до истечения трехлетнего срока (июнь 2023г) налоговая ликвидировала меня из ЕГРИП из-за того что бизнес пошел вниз и возникла задолженность по налогом (была полностью погашена). Теперь спустя уже 2 года Центр занятости требует с меня возместить полностью эти 200000 тысяч. Как быть в такой ситуации? Можно ли сослаться на то что ИП закрыли не по моему решению, а по решению налоговой, и с моей стороны договор не нарушен? Или же, возможен вариант не полного возмещения данной суммы, а за 6 недоработанных месяцев?
Надо условия договора тогда смотреть чтобы понять ситуацию.