Могу ли я продать ее в этом голу?
Добрый день.. Я приобрела квартиру по сиротскому сертификату 10.10.2023 года. Могу ли я продать ее в этом голу???
, Галина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
10.10.2023 года
Законом установлен запрет на продажу такого жилья в течение 3 лет. Вам нужно ждать до 10.10.2026.
14. Жилое помещение, приобретенное за счет выплаты, не может быть отчуждено, передано в залог, аренду, наем, обременено иными правами в течение трех лет со дня государственной регистрации получателем выплаты прав собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости.