Есть ли шансы оспорить в вышестоящем органе?
Здравствуйте, сегодня состоялся суд по лишению водительского удостоверения в состоянии алкогольного оптянения . Сын не явился в суд(по уважительной причине пребывание на дневном стационаре) . Есть решение штраф 45 тыс и лишение на1,5 года. Можно ли оспорить данное решение , если он помнит, что при продувание трубки у него показала низкий результат (0) алкоголя. , дали второй раз. Есть ли шансы оспорить в вышестоящем органе?!
Добрый день.
Он согласился с протоколом?
Или его освидетельствовали у врача.
Чем подтверждается что продували 2 раза?
Здравствуйте.
Можно проанализировать акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который должен быть составлен в строгом соответствии с формой (Приложение №1), утвержденной Приказом МВД России от 10 февраля 2023 г. N 51 «Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование».
Также, вся процедура должна соответствовать ст.27.12. КоАП РФ (Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения)
Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
Как указано в п.4 ч.1 ст. 330 ГК РФ, основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.