Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

От чьего имени выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении следователя МВД

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, привлечение в качестве обвиняемого в отношении спец. субьека, а именно следователя МВД составляется от имени следователя или начальника следствия СК РФ? И почему? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

07 Мая 2014, 14:12, вопрос №445255 Яна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Расследование уголовного дела в отношении следователя МВД решается в порядке установленном главой 52 УПК РФ.

    07 Мая 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. То есть руководитель СО, правильно поняла?

    07 Мая 2014, 17:44
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    В порядке ст. 450 УПК РФ расследование дальше ведется в общем порядке.

    07 Мая 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats