От чьего имени выносится постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении следователя МВД

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, привлечение в качестве обвиняемого в отношении спец. субьека, а именно следователя МВД составляется от имени следователя или начальника следствия СК РФ? И почему? Где можно об этом прочитать? Спасибо.

, Яна, г. Саратов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Расследование уголовного дела в отношении следователя МВД решается в порядке установленном главой 52 УПК РФ.

Яна
Клиент, г. Саратов

Спасибо. То есть руководитель СО, правильно поняла?

В порядке ст. 450 УПК РФ расследование дальше ведется в общем порядке.