Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Хранение без акцизного табака для кальяна

Здравствуйте!

Органами таможни изъят , который без акцизный в количестве 7 пачек по 50г., на сумму 950 рублей.Табак не был выставлен на продажу.Таможня пришла по анонимному заявлению, факта продажа табака без акциза не зафиксировано и не опрошены по факту продажи продавцы. Табак приобретен в середине 2009 г.(накладные не сохранены). Весь табак,который был в продаже имеет акциз.Все нормы по реализации табака были соблюдены.

Может ли суд выставить обвинение по хранению семи пачек без акцизного табака? На что можно сделать ссылку?

07 Мая 2014, 14:08, вопрос №445249 Анастасия Сергеевна Смирнова, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Анастасия Сергеевна, добрый день!

    Согласно законодательству РФ суд не имеет полномочий выставить в ваш адрес обвинения
    по хранению семи пачек без акцизного табака.

     

    В вашем случае вам если и следует ожидать санкций, то со стороны таможенного
    органа. Рекомендую вам обратиться с данным вопросом именно туда, ибо правовую квалификацию
    данного изъятия и его правовые последствия без наличия соответствующей информации
    из таможенного органа и документов, оформленных в связи с изъятием, дать нельзя.

     

    При получении соответствующей информации обратитесь за консультацией еще раз
    и вам обязательно подскажут, как правильно поступить.

     

    С Уважением Константин.

    07 Мая 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats