Как переоформить машину если хозяин отбывает заключение

Здравствуйте.Подскажите как переоформить машину близким родственникам если хозяин отбывает заключения?

, Валентин, г. Омск
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентин.

Собственник автомобиля может оформить доверенность на проведение необходимых действий на кого-либо из родственников.

Без доверенности Вы не имеете права проводить никаких действий с автомобилем.

Валентин
Клиент, г. Омск

А как он это сделает если он под стражей

Доверенность может быть заверена начальником уголовно-исправительного учреждения

Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Валентина! Собственник автомобиля может выписать Вам доверенность на совершение регистрационных действий. Такую доверенность может заверить начальник исправительной колонии.