Подскажите пожалуста у меня долги по займам и недавно приобрели квартиру прописаны я и двое маленьких деток могут ли у меня забрать квартиру за долги?

, Дарья, г. Москва
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. нет так как оно является вашим единственным жильем.

Решение об обращении взыскания на единственное жилье должника отдается на усмотрение судей. Как правило, такое изъятие запрещено, в отношении единственного жилья должника действует механизм, в законодательстве называемый «исполнительский иммунитет» (п. 3 ст. 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»