Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Нарушение авторских прав при перепродаже

я перепродаю товар. несу ли я ответственность за нарушение авторских прав. товар - канцелярия с изображением взятым из интернета. какие документы мне следует запросить у продавца при приобретении у него оптовой партии? и если я буду продавать этот же товар оптом за нал, то какие документы мне предоставлять покупателю?

07 Мая 2014, 13:32, вопрос №445212 татьяна, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Здравствуйте Татьяна! Я думаю, у оптовиков Вам следует поинтересоваться, заключали ди они договоры с правообладателями. Если не заключали, то у Вас просто напросто могут изъять партию контрафактного товара согласно ст. 1302 ГК РФ (если, конечно, изображения популярны, и до этого дойдет дело). 

    10 Мая 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats