Достаточно ли 252 часов переподготовки для первичной специализированной аккредитации медсестры?
Здравствуйте ,подскажите я работаю по специальности сестринское дело в педиатрии хочу работать по специальности сестринское дело прошла переподготовку 252 часа достаточно ли этих часов для прохождения первично специализированной аккредитации?
, Лавренова Татьяна Васильевна, г. Москва
Вы правильно уточнили, что 500 часов — это требование для высшего образования. Для переподготовки в сестринском деле, как правило, достаточно 252 часов, если программа соответствующая. Однако для работы по специальности и прохождения аккредитации вам могут потребоваться дополнительные практические часы, которые можно получить в процессе работы или через учебные учреждения. Рекомендую обратиться к аккредитационному центру для получения точной информации по вашей программе.