Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж сбил велосепедиста по вине велосепидиста

Дело произошло так, муж ехал не привышая скорости в городской черте рядом ехала женщина на велосипеде и стала поворачивать на лево перед автомобилем не указывая ни какими знаками! там не было не пешеходного перехода не либо каких знаков. велосепидистка отделалась легкими ушибами , нашему автомобилю был нанесен ущерб( разбит бампер, лобовое стекло и исцарапан капот)! мы посоветовались с юристом он сказал что сможет снять ущерб с пострадавшей, но на следующии день позвонил сын пострадавшей сказал что оплатит половину ущерба и что у постродавшей обнаружили сотрясение мозга и появились еще ушибы. юрист снова сказал что никаких денег брать не стоит! мы не знаем что делать? пойти на мировую или ждать закрытия дела и судиться?

07 Мая 2014, 13:27, вопрос №445204 екатерина, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлов Данил

    Добрый день.

    В данной ситуации закон на вашей стороне. Виновник аварии — велосипедист. Вы имеете право на компенсацию(за ущерб нанесенной машине). Моральный ущерб получить (в данной ситуации) нелегко. Если сын виновницы согласен заплатить за причиненный ущерб, то нет необходимости в судебном деле.   

    07 Мая 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats