Муж сбил велосепедиста по вине велосепидиста

Дело произошло так, муж ехал не привышая скорости в городской черте рядом ехала женщина на велосипеде и стала поворачивать на лево перед автомобилем не указывая ни какими знаками! там не было не пешеходного перехода не либо каких знаков. велосепидистка отделалась легкими ушибами , нашему автомобилю был нанесен ущерб( разбит бампер, лобовое стекло и исцарапан капот)! мы посоветовались с юристом он сказал что сможет снять ущерб с пострадавшей, но на следующии день позвонил сын пострадавшей сказал что оплатит половину ущерба и что у постродавшей обнаружили сотрясение мозга и появились еще ушибы. юрист снова сказал что никаких денег брать не стоит! мы не знаем что делать? пойти на мировую или ждать закрытия дела и судиться?

, екатерина, г. Рыбинск
Данил Павлов
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

В данной ситуации закон на вашей стороне. Виновник аварии — велосипедист. Вы имеете право на компенсацию(за ущерб нанесенной машине). Моральный ущерб получить (в данной ситуации) нелегко. Если сын виновницы согласен заплатить за причиненный ущерб, то нет необходимости в судебном деле.