Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Здравствуйте!

Ситуация такая,ребёнок был рождён в мае 2023 года,отец ребёнка не принимал,был участником сво с осени 2022 года.

Договорились с ним что подавать на алименты я не буду, помогал он сам добровольно.

В феврале 2024 года он погиб на сво.

Наследники только мать и ребёнок

Спустя длительное время судов,даже делали тест ДНК доказали что ребёнок его.

Сделали свидетельство об отцовстве, свидетельство о рождении тоже поменяли,теперь он туда вписан.

Сделали это всё только в октябре 2024 года.

Т.к ребёнок и мать являются прямыми наследниками, выплаты ведь должны делиться между ними пополам.

Сейчас когда я начала говорить матери про то чтобы она переводила,половину всех выплат на счёт ребёнку она просто морочит мне голову.

, Наталья, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут