Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск перед декретом

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу 01.01.2014 в коммерческую организацию, в конце июля мне уходить в декрет, а перед ним я хотела взять отпуск 28 дней(ссылаясь на 260 ст.трудового кодекса), но мне отказали, сказали что положено только 14 дней, право ли руководство и ли закон на моей стороне?

07 Мая 2014, 13:06, вопрос №445181 Анна, г. Реутов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анна.

    Если Вы хотите полностью взять авансом отпуск перед декретом, то Вам обязаны его предоставить.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    07 Мая 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Анна, закон на вашей стороне. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    07 Мая 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats