8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Так все таки должны за не предоставленный отпуск социальные выплаты или нет?

Здравствуйте!

Был мобилизован в 2022 году 23 сентября по частичной мобилизации.

В 2024 года 23 апреля был уволен по состоянию здоровья категория "Д"(общее заболевание). Исключили из списков части тоже 23 апреля. За все время прохождения военной службы 23.09.2022-23.04.2024 основной отпуск не предоставлялся, пришлось обращаться в военную прокуратуру, после чего мне изменили дату увольнения с 23.04.2024 на 10.06.2024, но ответили, что за добавленный период мне не положена социальная выплата(158 000р за каждый месяц), только голый оклад, соответственно мне их за не начислили. Военная прокуратура это объяснила тем, что после исключения из списков части, оплачивается только окладная часть. Так все таки должны за не предоставленный отпуск социальные выплаты или нет?

Показать полностью
, Владимир, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир.

Двоякая ситуация.

Вообще то отпуск предоставляется до даты увольнения. И, соответственно, должен полежать оплате в полном объёме.

Необходимо более подробно проанализировать Вашу ситуацию. А это уже платная правовая помощь.

За предоставлением платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кострома
Я уже посмотрел на просторах интернета. В случае не предоставления основного отпуска и дополнительного при досрочном увольнении отпуска предоставляют без перерыва между ними. После предоставления отпуска уже сдача должности и исключение из списков части. Меня же исключили, а затем предоставили отпуск с оплатой только окладной части, чем нарушили мои права. Я так считаю.
П.16ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Указ президента РФ от 16.09.1999 #1237(ред. от 10.10.2024).

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Суд посчитает что разумнее поставить оригинальные запчасти но за меньшую сумму которую можно купить на сайтах или все таки выберет их путь и удовлетворит их иск что запчасти должны быть диллеровские
Попал в ДТП на каршеринге Делимобиль, Экспретизу которую мне направили насчитала сумму ущерба 350 тыс руб, машина китайская 2023 года выпуска, Каршеринг посчитала сумму на основании диллеровских цен, я провел свою экспертизу там насчитана сумма 126000 тысяч (запчасти с авито оригинальные), также провел вторую экспретизу там посчитали 217 тыс рублей (запчасти с сайта emex и hot parts также оригинальные запчасти), но я по наслышке знаю что у Делимобиль есть какой то договор с диллерами, и они считают эту сумму именно по диллеровским ценам. Вопрос: 1. Суд посчитает что разумнее поставить оригинальные запчасти но за меньшую сумму которую можно купить на сайтах или все таки выберет их путь и удовлетворит их иск что запчасти должны быть диллеровские. 2. В договоре с ДМ предусмотрено пени и штрафы за просрочку задолженности 2% в день, правомерно ли такой пункт в договоре? Так как я считаю что они специально запугивают людей с этими пенами чтобы дело урегулировать в досудебном порядке. Прошу также по возможности написать ответ указывая НПА либо судебные дела,
, вопрос №4957182, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно ли учреждение прекратить компенсационные выплаты?
Наш обучающийся ( учреждение среднего профессионального образования) во время обучения получил статус ребенка участника СВО (его отец участвовал в СВО и погиб) в связи с этим ему назначены дополнительные социальные гарантии, а именно зачисление на полное государственное обеспечение (компенсационные выплаты на горячее питание и покупку одежды и учебников. В настоящее время обучающийся написал заявление на академический отпуск по семейным обстоятельствам. Должно ли учреждение прекратить компенсационные выплаты?
, вопрос №4956667, Cветлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность как то все таки получить свои деньги назад?
Доброго времени суток, такая ситуация. Еще в 2023 году заняла знакомой не малую сумму денег ,под долговую расписку.она все еще не отдает ,то денег нет ,то пропадает и меняет симкарты /аккаунты.есть ли возможность как то все таки получить свои деньги назад ?или нужно было раньше думать ?
, вопрос №4955032, Алена, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нам все таки нужно дождаться потверждения?
Добрый день,подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия,лежали в областной больнице (в другом городе)с тяжёлым ранением (боец СВО),ВЫПИСКА на руках с больницы,ВВК тоже,рапорт и все необходимые документы направлены в часть через скан,но от части ни каких документов нет,командир словесно разрешил ехать домой.Можем ли мы по месту прописки обращятся в организации...?например в поликлинику к врачу,и в военную часть для востонавления военного билета? Или нам все таки нужно дождаться потверждения?
, вопрос №4954666, Анна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт подписан 30.04.2026 Положены ли ему какие то выплаты или нет
Здравствуйте. Сын подписал контракт находясь в СИЗО как подозреваемый но не осуждённый. Контракт подписан 30.04.2026 Положены ли ему какие то выплаты или нет. На 16.05. никаких денег не поступало
, вопрос №4953923, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2025