Займ ликвидирован и стал банкротом, могу ли я не платить то что я им должен?
Займ ликвидирован и стал банкротом,могу ли я не платить то что я им должен? И какие последствия того,если я не буду платить
, Эмиль, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Если юридическое лицо именно ликвидировано, а не реорганизовано или иные варианты с переходом права требования погашения задолженности другому лицу, то в силу ст.419 ГК РФ обязательство прекращается по такому основанию.
Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора)...
Таким образом при ликвидации кредитора юр.лица обязательства прекращаются, то есть платить уже не обязаны.