Прошел ли срок давности по просроченному кредиту?
в 2006году взяла кредит в банке русский стандарт,оплачивала исправно до определённого времени.начались задержки по зарплате и осталась не доплаченная задолженность.в нашем городе офис банка закрылся и перестала приходить какая либо информация.я искала, но безрезультатно.так всё и осталось.теперь звонят коллекторы, угрожают судом и прочее.соседка сказала, что они не имеют теперь права тк.прошёл срок давности.правда ли это?и какие теперь мои действия?
Коллекторы вправе подать иск в суд, вы должны обязательно прийти в суд и заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Сам суд не будет применять данную статью закона.