Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности по просроченному кредиту

в 2006году взяла кредит в банке русский стандарт,оплачивала исправно до определённого времени.начались задержки по зарплате и осталась не доплаченная задолженность.в нашем городе офис банка закрылся и перестала приходить какая либо информация.я искала, но безрезультатно.так всё и осталось.теперь звонят коллекторы, угрожают судом и прочее.соседка сказала, что они не имеют теперь права тк.прошёл срок давности.правда ли это?и какие теперь мои действия?

10 Ноября 2015, 19:35, вопрос №44517 ОЛЬГА, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Александр Сергеевич

    Здравствуйте Ольга, срок исковой давности исчисляется с момента вашего последнего платежа. Срок исковой давности — 3 года

    10 Ноября 2015, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Александр Сергеевич

    Коллекторы вправе подать иск в суд, вы должны обязательно прийти в суд и заявить ходатайство о применении сроков исковой давности. Сам суд не будет применять данную статью закона.

    10 Ноября 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    и какие теперь мои действия?

    игнорировать требования коллекторов; общаться с ними не обязаны, равно как и выслушивать их угрозы (заносите номера, с которых поступают звонки, в «черный список»/попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)

    с уважением,

    Елена

    10 Ноября 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats