Называться будет такая жалоба - жалоба на решения по жалобе на постановления по делу об АП?

Добрый день!

Подскажите, в какой срок и куда обжаловать решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда о привлечении гражданина к административной ответственности, как будет называться эта жалоба, через какой суд ее подавать - через мировой, который и вынес постановление об АП?

Решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда о привлечении гражданина к административной ответственности сразу же вступает в силу или через сколько-то дней (через сколько)?

, Ирина, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
подскажите, в какой срок и куда обжаловать решение районного суда на жалобу на постановление мирового суда о привлечении гражданина к административной ответственности,

Ирина здравствуйте.  Срок обжалования не установлен(читай не ограничен в разумных пределах).

Жалоба подается в кассационный суд региона.

Называться будет такая жалоба — жалоба на решения по жалобе на постановления по делу об АП

  Будет называться:  Жалоба  на постановление мирового судьи, и решение Прохладненского  районного суда г  по делу об административном правонарушении.

Обязательно надо приложить  копию постановления М/С и копию решения Р/С(с синими печатями).

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что жалоба в кассационную инстанцию по оспариванию постановления мирового судьи и решения городского суда на жалобу на пгстановление мирового судьи обжалуется не через мировой суд, а сращу направляется в областной суд (кассационную инстанцию) с приложением документов, подтверждающих нарравление жалобы сторонам по делу и постановлением, решением мирового и городского судов не в копиях, а с оригинальными подписями судей на них и срок подачи отсутствует, госпошлина не оплачивается? Если отправить постановление и решение в кассационную инстанцию с подлинниками подписей судей, то что я буду направлять тогда в ВС РФ в случае необходимости? Кассация и ВС РФ будут запрашивать материалы дела из мирового суда для рассмотрения жалобы?
Правильно ли я поняла

 Не совсем правильно. Читаем чат.