Имеют ли приставы право списывать долги несовершеннолетнего наследника и блокировать карту опекуна?

У ребенка 16 лет умерла мать. Остались долги в Промсвязь банке. Ребенок вступил в наследство в виде доли в квартире.Судебные приставы списывают долг и блокируют карту Опекуну. Опекун не родственник ребенку. Имеют ли они на это право по закону?

, Лариса, г. Москва

здравствуйте. деньги поступающие на карту опекуна это соцвыплаты и их не должны трогать. Возможно, что карту заблокировали по другой причине. Необходимо выяснить у приставов

С, уважением

Опекун является законным представителем несовершеннолетнего. Поэтому со стороны закона правомерно

Лариса
Клиент, г. Москва
Я чужой человек. В его наследство не вступала. С его наследства и должны забрать его долг.