Имеют ли приставы право списывать долги несовершеннолетнего наследника и блокировать карту опекуна?
У ребенка 16 лет умерла мать. Остались долги в Промсвязь банке. Ребенок вступил в наследство в виде доли в квартире.Судебные приставы списывают долг и блокируют карту Опекуну. Опекун не родственник ребенку. Имеют ли они на это право по закону?
здравствуйте. деньги поступающие на карту опекуна это соцвыплаты и их не должны трогать. Возможно, что карту заблокировали по другой причине. Необходимо выяснить у приставов
Имею ли я право на получение еще и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию как инвалид, являюсь инвалидом детства.В апреле 2025 г. мой отец погиб на СВО.
Имею ли я право на получение пегсии по инвалидности в сфр и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Добрый день. Моя мама умерла 28 февраля 2026года.Пенсия ей пришла на карту 7марта.Имею ли я право получить ее пенсию.и, я правильно поняла, что эта эта пенсия за февраль. 2026Я тоже на пенсии и проживаю с мамой на одной жилплощади
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
Недавно случась максимально неприятная ситуация. Я обучаюсь в школе, и вот под конец учебного года мне подкинули подарок: Кто то распространил нейровидео где нашу учительницу бьет негр.
Видео было распространено в общем чате, где я администратор, из за чего на следующий день ко мне в школе подошел зам. директора и начал пугать что если я прям щас не сознаюсь что тот человек это мой второй аккаунт то меня повезут в полицию и т.д, аккаунт будут вскрывать и меня посадят, и что учитель теперь из за этого боится за свою жизнь и здоровье и написала заявление в полицию. Я ушел от диалога, т.к доказывать ему что то = доказывать что либо стене.
Итак, мне завтра снова нужно прийти в школу, сдать учебники и т.д. А зная нашего зам директора, скорее всего он попытается силой забрать телефон и снова начнет мне угрожать. Итак, вопрос: имею ли я право просто уйти от него, а если ко мне применят физическую силу, имею ли я право поступить так же?
p.s беззаконие в нашей школе - норма, орут матом частенько, пугают, применяют силу, оскорбляют. Но интересует меня конкретно этот случай
Здравствуйте,муж погиб на сво ,у нас была взята ипотека до начала сво, где муж был собственником ,я созаемщиком -ее закрыли, после гибели так же была взята вторая семейная ипотека в 24 году,но в ней он не учавствовал, было сделано соглашение о том что муж не против ,данной ипотеки, и все документы по кредиту были оформлены на меня .мне сказали в части , что все кредиты и ипотеки взятые после 2022 года не закрываются .
Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать долг по кредитной карте (мужа) и долг по своей ипотеке ,на момент гибели у нас зарегистрирован официальный брак и двое детей спасибо