8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

11 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста

Согласно ст. 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих

Но действует ли это если жена сотрудник МВД,а муж военный?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Согласно ст. 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно

 Здравствуйте Юлия. К сожалению нет такого права у супругов работающих в различных  структурах. 

 Вам надо предварительно согласовывать свои графики отпусков.

0
0
0
0
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Юлия.

Статья 11 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» действительно предоставляет супругам военнослужащих право на одновременный отпуск, но эта норма распространяется на гражданских работников, а не на сотрудников силовых ведомств.

Сотрудники МВД подчиняются нормам Закона РФ № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ», и в нем отсутствует обязательство предоставления отпуска одновременно с супругом-военнослужащим. В данном случае вам необходимо согласовывать график отпусков с руководством, но автоматически это право не предусмотрено.

Если вам потребуется помощь в составлении заявления о предоставлении отпуска или консультация по порядку его согласования, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не пойму новый закон ввели, что для женщин с малолетними детьми брони нет?
Здравствуйте. Скажите, бронь от мобилизации для женщин-медиков, имеющих детей до 16 лет отменили?просто нам в больницы пришёл приказ о признании утратившим право на отсрочку от призыва на военную службу от городской больницы сотрудников, имевшим такое право по пункту 4 статьи 18 федерального закона РФ от 26.02.1997 номер 31 ФЗ. Надо расписаться. Я не пойму новый закон ввели, что для женщин с малолетними детьми брони нет?
, вопрос №4855930, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания?
Здравствуйте. Сколько раз военнослужащий может продливать отпуск по болезни, по месту пребывания? По месту прописки?
, вопрос №4855457, Денис, г. Краснодар
Миграционное право
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации; (пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск
Гражданство
№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а именно в целях обеспечения безопасности государства
Здравствуйте! Кто имеет опыт решения вопроса о запрете вьезда в РФ согласно подпункта 1 части 1 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», а именно в целях обеспечения безопасности государства. Для граждан Украины. Спасибо
, вопрос №4854895, Дмитрий, г. Москва
Все
Централный банк заблокировал счет от мвд по фз 161 ст 7 ч 11
Централный банк заблокировал счет от мвд по фз 161 ст 7 ч 11 что желать
, вопрос №4854258, Илья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.02.2025