ВВК может сделать запись что не годен к воинской службе?

Здравствуйте. В том году подписал контракт на СВО, имеется запись военном билете ,,ограничено годен к военной службе,, гр.1 ст.68 В (плоскостопие). Сейчас у меня зрение упало, близорукость, левый глаз -1,5, а правый - 6,0.

Могу ли я расторгнуть контракт?

, Фарид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Фарид!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Указанные проблемы по здоровью не помогут уволиться.