Я военнослужащий подписавший контракт в ноябре 2024года из мест лишения свободы и мне по ввк дали отпуск на
Я военнослужащий подписавший контракт в ноябре 2024года из мест лишения свободы и мне по ввк дали отпуск на срок 60суток(категория Г) 2 тяжелых увечия, перелом позвонка и нарушение зрения но меня из части не отпускают в отпуск как мне быть, +ко всему этому у меня офиц. Жена попала в больницу с туберкулёзом мягких тканей, как сделать что бы хотя бы на неделю отпустили домой
В вашей ситуации важно обратиться к военнослужащему порядку и нормативной правовой базе. В первую очередь, стоит обратить внимание на Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и устав внутренней службы, которые регламентируют вопросы отпуска и прав военнослужащих.
Согласно статье 20 указанного закона, военнослужащие могут получать отпуск по состоянию здоровья. Поскольку у вас есть серьезные увечья, вы, скорее всего, имеете право на отпуск, особенно если это рекомендовано медицинской комиссией.
Кроме того, в ситуации с вашей женой может действовать принцип социального отпуска, который предусмотрен для военнослужащих с иждивенцами. Направьте командирам части официальное прошение о предоставлении отпуска, указав на ваши обстоятельства.
Не забудьте приложить подтверждающие документы (медицинские справки, выписки) по вашему состоянию и состоянию здоровья жены. Если командир откажет, вы можете обратиться в командование высшего уровня или в военно-следственные органы для разъяснения вашей ситуации. Главное — действовать официально и соблюдать требования командования.
Возможно в отношении осуждённых предусмотренный иной порядок, тогда не могу подсказать