Подскажите можно ли на арендуемом земельном участке зарегистрировать хозпостройку ( баня или сарай) и потом выкупить земельный участок у государства?
Добрый день. Подскажите можно ли на арендуемом земельном участке зарегистрировать хозпостройку ( баня или сарай) и потом выкупить земельный участок у государства?
, Елена, г. Москва
Александр Тоболин
Добрый день! Да, на арендуемом земельном участке, как правило, можно регистрировать хозпостройки, такие как баня или сарай, если это не противоречит условиям договора аренды и местным нормам. Однако важно проверить, что именно разрешено на вашем участке согласно условиям аренды.
Что касается выкупа земельного участка, это возможно, но потребуется следовать процедуре, установленной законодательством. Если ваше право аренды дает возможность выкупа, это должно быть прописано в договоре. Лучше всего обратиться в местный орган власти или земельный комитет для уточнения всех деталей.