Заданы все экзамены но права отказали в выдаче ввиду того что просрочена мед справка
Виктор, добрый день.
Можете уточнить Вы права получаете впервые или после их лишения?
Добрый день. В силу Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста,имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Результаты экзамена подлежат аннулированию в случае:
…
проведения экзамена с нарушением требований, установленных настоящими Правилами.
Когда справка у Вас кончилась?
Отказать Вам в выдаче по данному основанию не могли.
Вправе приостановить их выдачу.
Если Вы права получаете впервые, то основания для приостановления выдачи водительского удостоверения определены в приказе МВД России от 20.02.2021 N 80 согласно которому
При этом в приказе указано, что
Таким образом, Вам просто нужно получить заново медицинскую справку и предоставить ее в ГАИ где сдавали экзамен.
На этом основании Вам выдадут водительское удостоверение.
Повторно сдавать экзамены не требуется.