Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вывести несовершеннолетнего сына через границу Абхазии без разрешения отца?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вывести несовершеннолетнего сына через границу Абхазии без разрешения отца? У нас с ребёнком разные фамилии.
, Елена, г. Киров
Юлия Симонова
Здравствуйте, Елена. Согласно п.1 ст. 20 ФЗ №114-ФЗ, если несовершеннолетний выезжает с одним из родителей, согласие второго родителя не нужно, если только второй родитель не подал заявление в МВД о запрете выезда.