Как теперь понять реальную стоимость ущерба?
Добрый день! У меня муж попал в дтп, виновником признали его. Потерпевшая подала иск в суд на основании экспертизы. Муж с установленной суммой не согласен и считает, что она очень завышена. После первого слушания в суде ему предложили сделать независимую судебную экспертизу. Скажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас ее делать, стоит она тоже недёшево, если машину потерпевшая уже отремонтировала? Как теперь понять реальную стоимость ущерба?
Добрый день. Независимая судебная экспертиза очень противоречивая вещь. В моей судебной практике была, что независимая экспертиза как уменьшала на 1/3, так и увеличивала 1/3 стоимость восстановительного ремонта авто по сравнению с экспертизой Истца.
Поэтому предположить как выйдет эта экспертиза практически невозможно. Единственно обратите внимание, что бы стоимость ремонта не превышала стоимость такого же авто .
Экспертизу будут проводить по документации страховой и протоколам с место ДТП.