Если муж все выплатит от сможет как то возместить с других деньги?

Добрый день. Муж возмещает ущерб по суду(снимают с зп), помимо него ещё 3 человека,но они официально не работают и платят минимум 300р..если муж все выплатит от сможет как то возместить с других деньги?

, Алена, г. Кемерово
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Добрый день! Если ваш муж выплачивает ущерб по решению суда, у него может возникнуть вопрос о возможности возмещения затрат с других ответчиков.

В соответствии с гражданским законодательством, если ущерб был причинен несколькими лицами, каждый из них может быть обязан нести ответственность за полный размер ущерба. Это означает, что ваш муж может попытаться привлечь остальных ответчиков к возмещению части ущерба.

Для этого ему необходимо:
1. Обратиться в суд с иском к другим ответчикам, указывая, что они также несут ответственность за причиненный ущерб.
2. Оформить все документы, такие как решения суда, справки о выплатах и другие доказательства.

Если же они не работают официально и платят минимальные суммы, может быть сложно взыскать с них деньги, так как у них может не быть достаточных средств. В этом случае ваши шансы на возмещение могут зависеть от финансового состояния всех ответчиков. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы оценить шансы на успех в данной ситуации.

Алена
Клиент, г. Кемерово
А в суд уже обратится после погашения? Или можно сейчас уже