Вызывает пристав, но я прохожу с ноября месяца процедуру банкротства
Здравствуйте. Вызывает пристав, но я прохожу с ноября месяца процедуру банкротства. Оплачиваю услуги юриста, есть договор и доверенность с юристом. Как быть?
Здравствуйте! Если вы находитесь в процессе банкротства, и у вас уже есть договор с юристом, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Сообщите судебному приставу о том, что вы находитесь в процедуре банкротства. Вам следует предоставить необходимые документы, подтверждающие это, например, копию заявления о банкротстве или решение суда о введении процедуры.
2. Сообщите своему юристу о вызове к приставу. Он сможет дать точные рекомендации и, при необходимости, представлять ваши интересы на встрече с приставом.
3. Ознакомьтесь с нормами, касающимися процедуры банкротства, чтобы понимать свои права. Основной нормативный акт — Закон о несостоятельности (банкротстве) Федеральный закон № 127-ФЗ.
4. Важно не пропускать встречи с судебным приставом, так как это может негативно сказаться на процедуре.
Если у вас есть подозрения в нарушении ваших прав, вы можете обратиться в арбитражный суд или юристу для дальнейшего разбирательства.