Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нужен адвокат по краже

Необходим адвокат по краже. Сын 15 лет,вместе с 2-мя друзьями 10 лет зашли в магазин, где один из 10 летних мальчиков совершил кражу - 3 банки энергетического напитка, т.к. Стас

их намного старше ему говорят, что это мой сын Стас их подговорил. (Случай для Стаса не единичный, он уже попадал в аналогичный случай с другими ребятами. Поставили на учет). Все ребята состоят на учете в милиции. По камерам наблюдения в магазине,инспектор милиции проверили, говорят что это сговор, но сын ничего из магазина не брал и отрицает, что пошли в магазин воровать, все пошли и он вместе с ними. Даже не подозревал, что все так получится. Мой сын говорит, что у него и в мыслях не было — воровать, именно потому что уже был случай. Как в данной ситуации лучше поступить? У него условная судимость и в данном случае могут быть необратимые последствия.Сегодня вызывают на просмотр камер и составление протокола.

07 Мая 2014, 11:05, вопрос №445049 Галина Чернова, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Галина,

    три банки энергетика по сумме не дотянут до 1000 руб, поэтому данная кража является не уголовно наказуемым деянием, а административным правонарушением. Ответственность за адм.правонарушение наступает с 16 лет. Поэтому формально Вашему сыну «предъявить» нечего, даже если он и участвовал в этой краже.

    Тем не менее, совершенно необходимо Вам, как законному представителю, принять участие в осмотре видеозаписи, дабы убедиться, что сын лично никаких действий, направленных на это мелкое хищение, не совершал.

    Рекомендую к составлению протокола привлечь грамотного адвоката, дабы исключить возможные неблагоприятные последствия для сына.

    07 Мая 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats