8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен адвокат по краже

Необходим адвокат по краже. Сын 15 лет,вместе с 2-мя друзьями 10 лет зашли в магазин, где один из 10 летних мальчиков совершил кражу - 3 банки энергетического напитка, т.к. Стас

их намного старше ему говорят, что это мой сын Стас их подговорил. (Случай для Стаса не единичный, он уже попадал в аналогичный случай с другими ребятами. Поставили на учет). Все ребята состоят на учете в милиции. По камерам наблюдения в магазине,инспектор милиции проверили, говорят что это сговор, но сын ничего из магазина не брал и отрицает, что пошли в магазин воровать, все пошли и он вместе с ними. Даже не подозревал, что все так получится. Мой сын говорит, что у него и в мыслях не было — воровать, именно потому что уже был случай. Как в данной ситуации лучше поступить? У него условная судимость и в данном случае могут быть необратимые последствия.Сегодня вызывают на просмотр камер и составление протокола.

Показать полностью
, Галина Чернова, г. Пермь
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Галина,

три банки энергетика по сумме не дотянут до 1000 руб, поэтому данная кража является не уголовно наказуемым деянием, а административным правонарушением. Ответственность за адм.правонарушение наступает с 16 лет. Поэтому формально Вашему сыну «предъявить» нечего, даже если он и участвовал в этой краже.

Тем не менее, совершенно необходимо Вам, как законному представителю, принять участие в осмотре видеозаписи, дабы убедиться, что сын лично никаких действий, направленных на это мелкое хищение, не совершал.

Рекомендую к составлению протокола привлечь грамотного адвоката, дабы исключить возможные неблагоприятные последствия для сына.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 09.10.2014