Какие документы нужны для развода по обоюдному согласию, споров нет

Какие документы нужны для развода по обоюдному согласию, споров нет. Есть общий ребенок. Какие документы? И образец заявления

, Марина, г. Москва
Виктория Григоращенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в суде.

Чтобы расторгнуть брак через суд, вам понадобятся документы:

документ, удостоверяющий личность;
исковое заявление;
свидетельство о регистрации брака (в случае утраты оригинала требуется получить повторный документ);
свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (нотариально заверенные копии), если у вас есть дети;
квитанция об уплате государственной пошлины;
доверенность на представителя (если у вас нет возможности подать документы лично. Доверенность должна быть нотариально заверена).