Я подписал все что мне подсовывали, на суде по уголовному делу о причинении тяжких телесных своей семье
Здравствуйте. В 2023г 12августа ехал по трассе, где производились местами дорожные работы но с обоих сторон при 4хполосах(по две в каждую сторону) конусами была огорожена поавая полоса. Ограничение скорости 60км/ч. Впередиидущая машина без стопсигналов или я их не увидел остановилась посреди трассы и для избежания столкновения(тормозить было поздно) выехал на правую полосу , закрытую для движения. В момент уклонения от столкновения я увидел как грузовик со встречной полосы начинает поворот налево и перегораживает мне путь не глядя на дорожную обстановку. Я надеялся просеочить по закрытой правой полосе но самосвал нажал газ в пол и перекрыл все пространство двух полос. Я экстренно вернул свою машину на полосу открытую для движения и на линии разделения потоков врезался в заднее колесо грузовика. Вся моя семья переломана, и где то через год жена и младшая дочь снова научились ходить . Я подписал все что мне подсовывали, на суде по уголовному делу о причинении тяжких телесных своей семье признал себя виновным, трассологическая экспертиза была проведена для галочки, никто и не вникал, потому что место удара на схеме обозначили на закрытой полосе, якобы грузовик заканчивал маневр. Через полтора года примерно страховая прислала иск по регрессу 600тр за грузовик. Здесь меня уже отпустило я стал что то соображать тк мои поправились от тяжелого состояния и попросил помощи у адвоката. Адвокат сразу нашла нестыковки в схеме дтп.( моя машина стоит поперек открытой для движения полосы передом направо а место удара обозначенно правее на 3 метра. Хотя был удар на разделительной полосе потоков и самосвал протащил меня не останавливаясь и уехал на 20м от дороги. Сейчас суд по регрессу, написали ходатайство о проведении экспертизы трассологической. но судья говорит что экспертиза была, суд был по суду постановление вступило в законную силу, нельзя повторно назначать. Уголовный суд закрыли дело по примирению сторон. Машину которая любезно остановилась посреди трассы чтобы пропустить грузовик я не задел. Как быть. Настаивать на повторной экспертизе или если на момент первой экспертизы я не соображал что делаю значит виноват по любому?
Фирма дорожная к которой принадлежит грузовик именитая. В деле о дтп нет ни одной фотографии с места дтп, фото есть только в моем личном архиве две три штуки. На них видно что машина стоит поперек дороги в своей полосе