Украли деньги с банковской карты

Добрый день. с зарплатной карты моей жены были переведены денежные средства в размере 32000 рублей на счет мобильного оператора билайн. Мы написали заявление в банк и полицию. Сбербанк дал ответ что деньги были списаны на счет мобильного номера который раньше принадлежал моей жене. тоесть номер заблокировали, продали другому абоненту и он каким то образом перевел себе деньги с карты. Причем мобильный банк на том номере подключен не был. Банк отказывается возмещать убытки. Полиция ищет злоумышленника. Есть ли у нас какая то возможность вернуть украденные деньги? спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

если Ваша жена не давала поручения банку списывать денежные средства на данный номер телефона, то ошибку совершил банк.

Вам следует обратиться в суд с гражданским иском к банку. Исковое заявление Вам помогут составить юристы «Правоведа» (это платная услуга), либо же Вы можете обратиться к кому-либо из местных адвокатов/юристов.

Ожидать возвращения денег от злоумышленника — практически бессмысленно. А с банка взыскать можно.