В ответ я сказал, что вместе с вами лежал, она продолжила обвинять нас в том, что мы не делали и я сказал, вы дура?
Здравствуйте что делать если в пол 2 ночи пришла вахтерша обвинила в том что мы бегаем по комнатам ( а мы не бегали) назвала меня психом ,сказала ты что с псехушки сбежал? В ответ я сказал, что вместе с вами лежал, она продолжила обвинять нас в том, что мы не делали и я сказал ,вы дура? Что за это может быть?
Здравствуйте!
Илья, Вы — студент? Сколько Вам лет?
назвала меня психом, сказала ты что с психушки сбежал?
Эта фраза может составлять состав преступления
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
я сказал, вы дура? Что за это может быть?
На Вас заявление писала в полицию вахтер?
Если не писала, ничего и не будет. А если писала, вряд ли что-от будет, тем более, что Вы ее именно с просили, а не утверждали.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/