Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Понятие корысти в преступлениях против собственности, без цели хищения

Что понимается под корыстью в преступлениях против собственности, без цели хищения?

Возник спор с преподавателем касаемо данной категории преступлений, он утверждал, что к корыстным, преступлениям против собственности без цели хищения относится ст. 167 УК, я был не согласен с его мнением считая, что под корыстью следует понимать какую либо материальную заинтересованность, либо иную выгоду. По моему мнению, приведённый им пример больше подходит к категории не корыстных преступлений против собственности без цели хищения. Верно ли утверждение преподователя?

07 Мая 2014, 10:28, вопрос №445014 Андрей, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей!

    Мотивы совершения приступления предусмотренного статьей 167 УКРФ могут быть различные в том числе и корыстные. в случае если преступление. совершено за вознаграждение (по заказу).

    07 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats