Понятие корысти в преступлениях против собственности, без цели хищения

Что понимается под корыстью в преступлениях против собственности, без цели хищения?

Возник спор с преподавателем касаемо данной категории преступлений, он утверждал, что к корыстным, преступлениям против собственности без цели хищения относится ст. 167 УК, я был не согласен с его мнением считая, что под корыстью следует понимать какую либо материальную заинтересованность, либо иную выгоду. По моему мнению, приведённый им пример больше подходит к категории не корыстных преступлений против собственности без цели хищения. Верно ли утверждение преподователя?

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Мотивы совершения приступления предусмотренного статьей 167 УКРФ могут быть различные в том числе и корыстные. в случае если преступление. совершено за вознаграждение (по заказу).