Здравствуйте в возрасте 16 лет мне выдали паспорт с вкладышем гражданстаа рф отслужил в рф срочную а через
Здравствуйте в возрасте 16 лет мне выдали паспорт с вкладышем гражданстаа рф отслужил в рф срочную а через время лишили гражданства РФ о не поавильнлм оформление уфмс сейчас я лицо без гражданства проверкс проведена как быть ведь я служил до сих пор нахожусь в запасе если я не гражданин то и служить я не должен могу ли я подать иск или жалобу или я гражданин по этому служил или не гражданин рф тогда компесацию за срочную службу 2 года
Ваша ситуация достаточно сложная. Если у вас был паспорт гражданина РФ и вы служили в армии, это может говорить о вашем гражданстве, даже если позже его аннулировали.
Рекомендуется обратиться в местные органы УФМС или МФЦ, чтобы выяснить свою правовой статус и возможности восстановления гражданства. Также можно получить юридическую консультацию для разбора вашей ситуации, в том числе вопросов о компенсации за службу и подаче иска. Возможно, стоит рассмотреть подачу жалобы в уполномоченные органы или в суд для защиты своих прав.