Ночью 12: 30 они пришли и начали драть пса

Мою небольшую собачку дворняжку чуть не порвали ночью две большие беспривязные собаки у которых есть хозяева. Ночью 12:30 они пришли и начали драть пса. Я вышел и их прогнал. С помощью третьих лиц я обратился к владельцам этих животных с просьбой привязать собак. Но меня проигнорировали. Я хочу узнать что будет если этих собак убью, потому что боюсь за своего питомца.

, Дмитрий, г. Москва
Роман Карасев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Может быть ответственность вплоть до уголовной (ст. 245 УК РФ). Убивать животных не надо, лучше поискать другие варианты решения проблемы, например, написать жалобу в прокуратуру или обратиться в службу отлова животных.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Соседские псы зашли в Вашу ограду?

Не нужно убивать собак.

Обратитесь с заявлением в полицию о нарушении правил содержания собак. собранный материал из полиции будет направлен на Административную комиссию для принятия решения.

Частью 3 статьи 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними (предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей).

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/