Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск

В связи с переносом в 2014г. выходного дня 04.01.2014 на 02.05.2014г. правомерно ли в расчете дней очередного отпуска считать 02.05.2014г. выходным днем (исключить из счета и из оплаты)?

пример отпуск с с 28.04.2014г. по 27.05.2014г. на 28 календарных дней (01.05.2014, 09.05.14 на считаются и не оплачиваются)

или

с 28.04.2014г. по 28.05.2014г. на 28 календарных дней (01.05.2014г., 02.05.2014г., 09.05.2014г. не считаются и не оплачиваются)

Спасибо!

07 Мая 2014, 10:15, вопрос №444995 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Отпуск переносится только на количество праздничных дней в соответствии с ТК РФ. 

    Статья 112. Нерабочие праздничные дни

    Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

    7 января — Рождество Христово;

    23 февраля — День защитника Отечества;

    8 марта — Международный женский день;

    1 мая — Праздник Весны и Труда;

    9 мая — День Победы;

    12 июня — День России;

    4 ноября — День народного единства.


    07 Мая 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.