Добрый день, скажите пожалуйста, кто должен выплачивать компенсацию ритуальных услуг, и установку памятника за погибшего на сво
Добрый день, скажите пожалуйста, кто должен выплачивать компенсацию ритуальных услуг, и установку памятника за погибшего на сво. Прошло уже больше года компенсации нет
, Людмила, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
А Вы куда обращались с заявлением о выплате компенсации?
Погибший проходил службу в Вооруженных Силах или в Росгвардии?
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Подскажите, погребение погибшего было осуществлено в субъекте РФ по месту пункта постоянной дислокации воинской части?
Выплата производится МО РФ.
В тот период действовал приказ Министра обороны РФ от 12.04.2023 N 210, согласно которому
Поскольку установленный приказом срок принятие решения давно истек — есть все основания для обращения в суд с требованием о признании незаконным бездействия военкомата и возложении на него обязанности по выплате компенсации за погребение.