Здравствуйте!
В данной ситуации важно действовать осторожно, но при этом решительно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Выясните все подробности инцидента, как он произошёл и как ваш ребёнок себя чувствует.
Зафиксируйте информацию о случившемся, включая дату, время, место и слова, которые были сказаны.
Свяжитесь с учителем или администрацией школы, расскажите о ситуации и обсудите, как она может повлиять на атмосферу в классе.
Если вам удобно, вы можете поговорить с родителями девочки о поведении их знакомого. Возможно, они не знают о том, что произошло.
Если угроза повторится или будет восприниматься серьёзно, рассмотрите возможность обращения в правоохранительные органы. Угрозы насилия недопустимы.
Если ваш ребёнок испытывает стресс из-за этой ситуации, подумайте о том, чтобы предложить ему обратиться к психологу или школьному консультанту.
Важно реагировать на ситуацию спокойно, но решительно, чтобы защитить вашего ребёнка.