И, если эта сумма значительная, какой алгоритм получения этих средств?
Мой отец вступил в наследство умершей племянницы по суду. Решение суда от 27.12.2024 прилагаю. Как можно узнать о наличии денежных средств умершей в 2021г племянницы в банках? Сколько эта услуга стоит? И, если эта сумма значительная, какой алгоритм получения этих средств?
- 6 - копия.jpg
Здравствуйте, Андрей. Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу, который ведет данное наследственное дело.
Здравствуйте, Андрей.
С этим решением суда, отцу нужно обратиться к нотариусу. Нотариус откроет наследственное дело, (т.к. по решению суда Вашему отцу восстановлен срок для вступления в наследство) сделает запрос в банки о наличии вкладов и счетов и при наличии таковых объявит отцу какие суммы есть на счетах. Далее отец может получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство в виде вкладов (счетов), оплатит нотариусу госпошлину и с этим свидетельством и своим паспортом придет в банк и получит деньги.