Главное управление специальных программ Президента РФ и Управление делами Президента РФ действительно
В Российской Федерации существуют три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Исполнительная власть представлена различными федеральными органами, такими как министерства и ведомства. Главное управление специальных программ Президента РФ и Управление делами Президента РФ действительно входят в структуру федеральных органов исполнительной власти, что позволяет им выполнять определенные функции, связанные с управлением и реализацией программ, имеющих государственное значение.
Однако Администрация Президента РФ имеет немного другую природу и функции. Она не является органом исполнительной власти в традиционном смысле, так как не осуществляет управленческих функций, характерных для министерств и ведомств. Вместо этого, Администрация выполняет поддерживающие функции, обеспечивая деятельность Президента и его взаимодействие с другими ветвями власти, а также контролируя исполнение его указов.
Таким образом, можно сказать, что логическая ошибка в этом случае отсутствует. Органы, входящие в структуру исполнительной власти, выполняют свои функции в рамках этой ветви, а Администрация Президента, хоть и оказывает поддержку президентской власти, является скорее вспомогательным органом, обеспечивающим работу самого Президента. Точно классифицировать её можно как часть системы высшего исполнительного управления, которая находится в непосредственном подчинении у Президента и осуществляет его полномочия.
Таким образом, Администрация Президента RF скорее относится к институтам, поддерживающим функционирование исполнительной власти, но при этом не полностью вписывается в её традиционную структуру. Она выполняет функции, связанные с президентской властью, которые могут выходить за рамки чисто исполнительных функций, что делает её более специфическим органом, не подпадающим под общепринятое понимание исполнительной власти.