Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор между физ лицами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, занимаюсь бизнесом в сфере строительства(фасадная отделка) могу ли я заключать договор между мной и клиентом на выполнение определенных работ или мне для этого нужно открывать фирму?)

07 Мая 2014, 09:44, вопрос №444957 Максим, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте Максим! Я направлял Вам сообщение по e-mail, считайте, что ошибся, неправильно истолковал некоторые правила данного сайта. Пардон. 

    По Вашему вопросу. Вы можете осуществлять свою деятельность зарегистрировавшись как индивидуальный предприниматель и необязательно для этого открывать фирму. Вы также можете работать как обычное физическое лиц, на основании гражданско-правового договора, заключаемого с клиентом: договор подряда или договор возмездного оказания услуг. При этом имейте ввиду, что если Ваша деятельность подпадает под следующее определение: «самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от оказания услуг», то законным способом занятия такой деятельностью будет регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

    07 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats