Можно ли оформить право собственности по ипотеке только на заемщика без созаемщика?
Добрый день. Подскажите пожалуйста взяла ипотеку, муж созаемщик, можно ли право собственности оформить только на заемщика ( то есть на себя) или и на созаемщика тоже обязательно? Муж не хочет.

Вот за сотрудников росреестра отвечать сложно. Если они говорят нельзя, пусть аргументируют данный вопрос.
Вы же заключаете договор с Продавцом и в договоре купли-продажи вы можете прописать, что Покупатель — это вы. Существует свобода договора (ст. 421 ГК РФ), которая и дает возможность заключить договор купли-продажи по своему усмотрению