Срочник служил в армии, был какое то врнмя в полку, потом их отправили в зону КТО в Брянскую область, пологается ли ему какие то выплаты?

Уточнение от клиента
К кому нужно обращаться по поводу выплат срочникам проходившим службу в зоне КТО
, Алёна, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Срочникам, проходящим службу в зоне проведения специальной военной операции (СВО), могут полагаться определённые выплаты и компенсации. Если срочник служил в Брянской области в условиях, связанных с выполнением боевых задач, ему могут быть положены следующие выплаты:

1. Ежемесячные денежные выплаты: За службу в зоне СВО предусмотрены дополнительные денежные выплаты.

2. Компенсация за вред здоровью: Если срочник получил травмы или заболевания в ходе службы, могут быть предусмотрены выплаты за ущерб здоровью.

3. Пособия для военнослужащих и членов их семей: В некоторых случаях предусмотрены пособия, которые могут получать не только сам военнослужащий, но и его семья.

Для получения точной информации о положенных выплатах срочнику и необходимых для этого документах рекомендуется обратиться в командование военной части или в отдел социальных выплат местного военного комиссариата.