344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

ВПД на отпуск

здравствуйте, я служу в СКВО в северной Осетии, г. Моздок. хочу поехать в отпуск домой в г. Красноярск, полагается ли мне ВПД на меня и на супругу ?в строевом отдели спрашивал, мне ответили что ВПД выдается только на перевозку солдат срочной службы,что нет ВПД на отпуск в СКВО. если выдается ВПД то как написать рапорт и на кого писать.так же как пишется рапорт на отпуск

07 Мая 2014, 09:35, вопрос №444939
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, Евгений! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
07 Мая 2014, 10:02
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В соответствии с Федеральным Законом  «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

.........

1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

Северная Осетия не входит ни в один из перечней, поэтому к сожалению ВПД Вам не положены

07 Мая 2014, 10:14
Евгений
клиент, г. Моздок-2

компенсация за приобретенные билеты полагается?

07 Мая 2014, 10:39
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27957
ответов
12472
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Нет, тоже не полагается

07 Мая 2014, 10:43

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут