Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украли деньги с карты через мобильный банк

здравствуйте! такая ситуация, что через услугу мобильный банк подключенный на неизвестный номер у меня сняли деньги.

того кто снял нашли правоохранительные органы, будет суд.

вернут ли мне украденную сумму?

данную услугу я не подключал, номер телефона ранее не был в использовании

07 Мая 2014, 09:03, вопрос №444920 тимур, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Тимур, доброго вам дня. 

    ст. 42 УПК 

    п. 3 Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

    То есть если требование о возмещении причиненного вреда не заявлено — надо заявлять в процессе 

    07 Мая 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Тимур, доброго вам дня. 

    ст. 42 УПК 

    п. 3 Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

    То есть если требование о возмещении причиненного вреда не заявлено — надо заявлять в процессе 

    07 Мая 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats