Подскажите что в такой ситуации делать?
Здравствуйте Пришло сообщение в ватсаппе о явке в отдел полиции в связи с возбуждением.
Взяла микрокредит на 10000, не оплатила.
Подскажите что в такой ситуации делать?
Здравствуйте!
Вероятнее всего, это не полиция, а коллекторы, это постоянная схема их работы-запугать .
Уголовное дело не могут возбудить почти никогда, особенно по мошенничеству, пока с Вас не отберут объяснение.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
Подскажите что в такой ситуации делать?
Писать мне в чат.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Добрый день!
Уголовная ответственность за неуплату микрозайма не предусмотрена.
Вызов на допрос осуществляется только повесткой. В ней указывается, в каком качестве вызывается лицо, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос.
Подскажите что в такой ситуации делать?
Не вступайте в переписку с неизвестными лицами.