Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выписали договор и не выполнили в срок услугу

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос.

07.04.14г. мы с семьёй решили перетянуть мягкую мебель. Позвонили мастеру по перетяжке мебели с просьбой оказания данной услуги. Мастер тот-час же приехал. Посчитав стоимость материала и услуг в размере 500 у.е. взяв задаток в размере 300 у.е. не выписав договор на оказание услуг (мотивируя это тем что забыл привести и давно уже не выписывает их, т.к. люди ему доверяют и без договора) удалился выполнять заказ, пообещав что диваны будут готовы 26.04.14 г. 26.04.14г. диваны не привез, а привез их 06.05.14г.(т.е. просрочив 10 дней). Хотя в течении 10 дней дурил голову ( то завтра, то утром, то вечером и т.д).

На предложение выплатить неустойку наотрез отказался.

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации куда обратиться?

07 Мая 2014, 08:46, вопрос №444907 Инна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеботарев Андрей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте !

    Между вами был заключен гражданско-правовой договор подряда. 

    Современное российское законодательство не содержит специальных правил о форме договора подряда(устная или письменная), но должен быть чек или квитанция для облегчения процедуры доказывания в суде. 

    Обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки в связи с просрочкой исполнения обязательств по договору.

    07 Мая 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats