Кто может разрешить этот вопрос

Добрый день! Срок оплаты членских взносов за сад определен 1.июня текущего года в размере 4100р, правлением садоводства принято решение о дополнительной оплате в размере 2500руб при оплате позже указанного срока т.о. сумма оплаты получается 6600. правомерно ли это ? кто может разрешить этот вопрос

, Валерий Сурметов, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Полагаю, что само правление не вправе принимать такого рода решения, если соответствующие полномочия не были делегированы ему общим собранием членов СНТ, по закону принимать решения об установлении размера взносов вправе общее собрание. Если решение о таком порядке уплаты взносов было принято общим собранием, то член СНТ может в установленном порядке оспаривать его в суде.

Всего доброго!